Karnak Pyramid Solitaire
Pasangan 13, 60 ruang
Info game
- Kategori
- Papan & Kartu
- Kontrol
- Sentuh, mouse, keyboard
- Bahasa
- 20 bahasa
- Harga
- Gratis
Tentang Karnak Pyramid Solitaire
Enam puluh ruang makam di bawah pasir, masing-masing tersegel di balik dinding kartu yang ditumpuk seperti kuil itu sendiri. Jalan menembusnya selalu sepasang kartu yang berjumlah tiga belas, dan ruang yang lebih dalam punya kuncinya sendiri: selubung, skarab, kartus, dan segel lilin.
Solitaire piramida dengan 0, 1, atau 2 kali balik ulang, perjalanan 60 level di enam ruang makam, dan kocokan harian. Setiap kocokan bisa dimenangkan.
Cara bermain Karnak Pyramid Solitaire
Bersihkan piramida dengan mengambil kartu bebas berpasangan yang jumlahnya 13: As bernilai 1, Jack 11, Queen 12, dan King diambil sendirian. Kartu disebut bebas kalau tidak ada kartu yang menindihnya. Ketuk stok untuk membuka satu kartu ke tumpukan buangan; kartu teratas buangan bisa dipasangkan dengan kartu bebas atau dengan kartu berikutnya yang kamu buka. Saat stok habis, ketuk lagi untuk membalik tumpukan buangan kembali, sebanyak jatah balik ulang. Ketuk satu kartu, lalu pasangannya: kartu yang cocok dengan pilihanmu akan menyala. Permainan menang saat kartu terakhir piramida habis, dan setiap kartu yang masih ada di stok serta setiap balik ulang yang tidak terpakai menambah bonus. Kalau tidak ada pasangan dan stok tidak bisa dibalik lagi, permainan berakhir. Urungkan dan Petunjuk masing-masing bisa dipakai tiga kali per permainan. Mode Klasik membagikan piramida tujuh baris; tombol Balik ulang mengatur 2, 1, atau 0 kali balik ulang untuk permainan itu (sebelum langkah pertamamu, kartu langsung dikocok ulang). Mode Perjalanan berisi 60 level di enam ruang, setiap meja dengan bentuknya sendiri: kartu tertutup yang terbuka setelah bebas, skarab yang bisa dipasangkan dengan kartu apa pun, kartus yang masing-masing menyimpan satu kartu, segel yang terbuka saat kartu dengan jenisnya diambil, dan ruang terakhir tempat tiga kartu berjumlah 13 juga bisa diambil. Setiap kemenangan memberi sampai tiga bintang: satu karena menang, satu untuk kartu yang tersisa di stok, dan satu untuk kombo panjang. Tombol: Tab dan tombol panah berpindah antar kartu, Enter memilih, Spasi atau D membuka stok, Z atau Backspace mengurungkan, H menampilkan petunjuk, Escape membatalkan pilihan. Poin: 50 per kartu piramida dan 10 per kartu buangan, dikali pengali kombo (bertambah satu setiap empat pengambilan berturut-turut, sampai x5, kembali ke awal saat stok dibuka), 500 untuk kartu teratas piramida, 100 untuk setiap baris yang kosong, lalu di akhir 100 per kartu yang tersisa di stok dan 250 per balik ulang yang tidak terpakai. Memenangkan satu permainan membuka mode sulit: tanpa urungkan, tanpa petunjuk, dan tanpa balik ulang.
Kontrol
- Layar sentuh
- Ketuk stok untuk membuka kartu, lalu ketuk dua kartu bebas berjumlah 13 untuk membersihkannya.
- Mouse
- Klik stok untuk membuka kartu, lalu klik dua kartu bebas berjumlah 13 untuk membersihkannya.
- Keyboard
- Tab dan tombol panah berpindah antar kartu, Enter memilih satu, Spasi atau D membuka stok, Z atau Backspace mengurungkan, H menampilkan petunjuk, dan Escape membatalkan pilihan saat ini.
Fitur
Pasangan 13 membersihkan piramida
As bernilai 1, Jack 11, Queen 12, dan King diambil sendirian; setiap permainan di Karnak bisa dimenangkan.
Pilih jatah balik ulangmu
Mode Klasik membiarkanmu mengatur 2, 1, atau 0 balik ulang buangan sebelum mulai, mengubah seberapa mudah permainannya.
Perjalanan 60 level di enam ruang
Meja tiap ruang menambah aturan baru: kartu tertutup yang terbuka setelah bebas, skarab yang bisa dipasangkan dengan kartu apa pun, kartus yang masing-masing menyimpan satu kartu, segel yang terbuka saat jenisnya diambil, dan ruang terakhir tempat trio kartu berjumlah 13 juga bisa diambil.
Tiga bintang per level
Satu karena membersihkan piramida, satu untuk kartu yang tersisa di stok, dan satu untuk kombo panjang.
Permainan harian
Permainan yang sama dan bisa dimenangkan untuk semua pemain, sekali sehari.
Mode sulit
Memenangkan permainan mana pun membukanya: tanpa urungkan, tanpa petunjuk, dan tanpa balik ulang.
Tips
- Pikirkan dua langkah ke depan sebelum memasangkan: mengambil pasangan yang membuka kartu dengan pasangan yang sudah terlihat menjaga kombo tetap jalan.
- King tidak butuh pasangan, jadi ambil dulu King yang bebas; sering kali itu membebaskan dua kartu sekaligus.
- Sebelum membuka stok, periksa apakah kartu buangan punya pasangan; begitu tertutup, kartu itu menunggu sampai balik ulang berikutnya.
- Hitung pasangan yang masih kamu butuhkan: setiap nilai ada empat kartu di dek, jadi kalau tiga kartu 6 sudah habis, kartu 7 terakhir butuh kartu 6 terakhir.
- Simpan kartus untuk kartu yang paling banyak menghalangi kartu di bawahnya, bukan untuk kartu pertama yang tidak punya pasangan.
Pertanyaan umum
Bagaimana cara kerja pasangan 13 di Karnak Pyramid Solitaire?
Ketuk satu kartu bebas, lalu kartu bebas kedua yang jumlahnya 13 bersamanya: As bernilai 1, Jack 11, Queen 12, dan King diambil sendirian. Kartu disebut bebas kalau tidak ada kartu yang menindihnya.
Apakah Karnak Pyramid Solitaire gratis?
Ya, mode Klasik, mode Perjalanan, dan permainan harian gratis tanpa akun.
Apakah Karnak Pyramid Solitaire menyimpan progresku?
Ya, level Perjalanan dan bintangmu tersimpan otomatis di perangkat ini. Untuk menyimpan progres yang sama di ponsel atau komputer lain, gunakan Sinkronkan perangkat dan masukkan kode yang diberikan, tanpa perlu akun.
Bisakah aku main Karnak Pyramid Solitaire di ponsel?
Bisa, mengetuk stok membalik kartu, dan mengetuk satu kartu lalu pasangannya membersihkan pasangan itu.
Bisakah aku main hanya dengan keyboard?
Bisa, Tab dan tombol panah berpindah antar kartu, Enter memilih satu, Spasi atau D membuka stok, Z atau Backspace mengurungkan, H menampilkan petunjuk, dan Escape membatalkan pilihan saat ini.
Apakah Karnak Pyramid Solitaire sulit?
Setiap permainan bisa dimenangkan, dan Urungkan serta Petunjuk masing-masing bisa dipakai tiga kali per permainan sebagai bantuan. Mode Perjalanan menaikkan kesulitan ruang demi ruang dengan bentuk meja baru, dan mode sulit, terbuka setelah menang di permainan mana pun, menghapus urungkan, petunjuk, dan balik ulang sepenuhnya.
Kategori terkait
Komentar
Belum ada komentar. Komentar muncul di sini setelah ditinjau.











